вторник, 1 февраля 2011 г.

Все на строительство домика!

Поддавшись общему ажиотажу,на одном из форумов,решила, все таки, для исполнения желания(квартирный вопрос для старшей дочки).начать вышивать домик ,начать по науке, в первый лунный день, 3 февраля 2011, строго по Москве  с 05:30. - 08:03(исправила)....Я ,конечно взрослая женщина,но так хочется верить в сказку...Так что ночью,а вернее ранним утром, начинаю вот этот дизайн....
Первый отчет 10.2.2011
Как мы ждали приближение  время х.....отдельная песня.Спали только муж и старшая дочь,тк  им на работу.А я,и остальные(три дочки,благо у одной были каникулы,у другой карантин,а маленькая свободна)Папа встал в пол пятого,и чтобы о нас плохо чего не подумал....отговорились,мол встречаем китайский новый год. И ровно в 5.30...начали,разметила канву....черти как,благо что канвы много и вышивка  влезла,только края разные.Вывод,в таких ситуациях,канву размечать заранее,а то можно хорошо влипнуть.Ну вот собственно и результат.Теперь,о самом наборе.ДМС вышиваю в первый раз.Заявленный размер 25 на 30 не соответствует,это меня и спасло...вышивка получилась почти на пять см меньше от заявленного,с каждой стороны.К схеме сложно  привыкала,гк схема казалась намного легче и удобней.Результат нравится,получается ярче чем на картинке,и переходы цветов сглажены.
Второй отчет 20.2.2011
Очень приятный дизайн.Цвета красивые.Присутствует 3 цвета металлика.Один из них вышивался в розовом дереве,но на фото не видно.
А это мое продолжение за три месяца))))))))




УРААААААААААА!!!!!Дом сдан!!!21 марта 2012

Не прошло и года,а вернее больше года,и я его сделала!Ох и сложно далась мне эта картинка!Сегодня,проходя ,в очередной раз мимо нее,решила,все таки вышить несколько ниточек.И так неожиданно,она ,а вернее они,крестики закончились!Уж не ожидала что эта стройка ,когда либо завершится...а на совесть и мозги  давила очень сильно!!А уж крейник-просто выводил из себя!!!Сама разработка очень милая и не сложная,просто я переключилась на вязание)))))

12 комментариев:

Ефросинья комментирует...

Симпатичный домик:) Удачи!:))
Кстати, ты про время ничего не перепутала? Кажется обсуждали, что по Москве будет сдвиг на 3 часа....

КВВ комментирует...

Все собираются в это время шить,я оттуда и взяла.А ты по другому считаешь?Если да,то во сколько?

Ефросинья комментирует...

Вика, посмотри внимательно на 3-ю страницу форума посвященного стройке, там фена писала про пересчеты по часовым поясам...

Unknown комментирует...

Спасибо,посмотрела.Ужас ,какое неудобное время,и ни туды,и не сюды....Сейчас исправлю.Ну что не сделаешь ради сбывания мечт)))))).Если б ни ты,так шила бы и шила,в не то время))))

КВВ комментирует...

Тань,предыдущее сообщение мое,только почему то под именем Татьяна(((((

bobrik комментирует...

Эх... строители вы мои. Я тоже хочу вышить домик, но как-нибудь потом. А пока буду болеть за ваше строительство. Тем более, что дом от ДМС

КВВ комментирует...

Янчик,спасибочки большое...

nikulj комментирует...

Я девушка тоже взрослая и в приметы не верю, но из своего вышивального опыта скажу - они есть. Мне подарили наборчик от Дима с домиком, через год переехала в новую квартиру, хотя и старая была ничего, Верваковский поцелуй подарил дочку(схему передала подруге и у нее теперь тоже дочка, очень долгожданная).. так что пусть все наши желания, даже самые нереальные исполняются!!!

Irina комментирует...

Желаю чтоб примета сбылась.... Вот сама подумываю,нужно бы тоже домик вышить...

КВВ комментирует...

Спасибо большое!!!!

Ефросинья комментирует...

ого! Какая хорошая скорость строительства! Молодец:) А я вот что то торможу, т.к. увлеченно заканчиваю начатые процессы:))

КВВ комментирует...

А я все отложила,ну не зря ж всю ночь не спала,дожидаясь назначенного времени)))))))